Carteluhr im Empirestil 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse mit stilisierten Tierköpfen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 75 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt bestoßen, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 3400
Esperto: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2014 |